Непогода не помешала съемкам Елки-3 в Магнитогорске








Мобильная версия

Версия для ПК

НА ГЛАВНУЮ


Непогода не помешала съемкам Елки-3 в Магнитогорске

Вокруг съемок эпизода Елки-3 в Магнитогорске разыгралась драматическая интрига. Утором, 12 июля, по области было передано штормовое предупреждение: ждали грозу, ливни, шквалистое усиление ветра. Словно оправдывая прогноз, первый ливень в Магнитогорске начался еще утром, но к середине дня все развеялось и выглянуло солнце. Ближе к вечеру солнечный свет заливал съемочную площадку с огромной искусственной елкой за Ареной Металлург, однако, со стороны левобережья наползали свинцовые тучи, озаряемые всполохами молний.

За полчаса до сбора команды, в Магнитогорске начался сильный ливень, порывы ветра трепали 25 метровую искусственную ель и пытались перевернуть торговые палатки в гостевой зоне съемочной площадки. Казалось, съемки сорваны.

Но вскоре ливень прекратился, ветер стих, многочисленные участники и гости съемок Елки-3 смогли облегченно вздохнуть. Других сюрпризов в запасе у погоды не оказалось и съемки начались строго по графику.

Дальше начался обещанный студией Базелевс новогодний праздник, свет мощных софитов и сотни килограмм искусственного снега. Снег был везде: на покрытии, в воздухе, на участниках массовки и даже за пределами съемочной площадки. Отдельные беспечные участники массовки умудрились даже наесться этого снега.

Интересно, что участие в съемках Елки-3 приняли не только жители Магнитогорска и ближайших пригородов. На кастинг подали анкеты и приняли участие в съемках жители Верхнеуральска, Агаповки, Белорецка и даже Челябинска. По окончанию съемок представители кинокомпании Базелевс дали пресс конференцию, где озвучили планы на следующий фильм Елки-4. Так же у Арены Металлург были посажены настоящие живые ели. На настоящий момент съемочная группа уже вылетела из Магнитогорска.


НА ГЛАВНУЮ


Оригинальный текст взят с этой страницы