Мобильная версия

Версия для ПК

НА ГЛАВНУЮ


Под суд за шпионские ручки

На днях житель Магнитогорска получил полгода лишения свободы условно за торговлю специальными техническими средствами, без надлежащего на то разрешения. Проще говоря «шпионскими ручками». Для непосвященных это такая штука, с помощью которой можно негласно снимать видео, осуществлять аудиозапись и хранить данные в цифровом виде. Получается этакий шпионский комбайн.

Осужденный житель Магнитогорска привез партию «шпионских ручек» из Китая. Тут возникает вопрос: а как с товаром (не единичным) незадачливый коммерсант преодолел таможенный контроль? Видимо, через границу в Россию можно провезти и не такое!

Далее, человек разместил в сети объявление о продаже своего шпионского товара и до того, как был обезврежен правоохранительными органами, даже успел что то продать.

Знал он, или не знал, что на продажу подобного товара необходимо специальное разрешение, уже не важно. Приговор вступил в законную силу. Но давайте посмотрим на ситуацию с другой стороны: товар не появился бы, если на него нет спроса. Ведь кто то купил сей «шпионский» арсенал. Стоит добавить, что слово шпионский не зря взято в кавычки, ведь разница этого изделия с настоящей спецтехникой просто бесконечна.

Пара слов об ассортименте предлагаемых Китайцами «спецсредств»: десятки сайтов (а может и сотни) предлагают не только «шпионские ручки». Скрытыми видеокамерами оснащают флешки, офисные принадлежности, сувениры, пуговицы и даже... будильники для спален и кубики игрушки Лего! Понятное дело, что пользоваться всем этим будут отнюдь не некие «спецы», а кто попало. А сколько подобных «спецсредств» ежедневно ввозится в РФ через границу? Учитывая количество психически нездоровых людей, которые будут применять эти «шпионские штучки», становится как то жутковато.


НА ГЛАВНУЮ


Оригинальный текст взят с этой страницы